Входите через социальные сети. Процесс регистрации очень легкий и не займет много времени. После этого можно сразу добавлять автомобили на сайт.

При регистрации через e-mail, если письмо не пришло, проверяйте папку СПАМ.

Регистрация

*

code

Добавить обьявление | Вход

Блог

Автобазар Ровно — AvtoTop.com

На что обращать внимание при покупке авто
Если вы решили приобрести подержанное авто, но не обладаете достаточными знаниями относительно того, на что следует обращать при его покупке внимание, то вам данная статья будет очень полезной.
Итак, как распознать битую машину, выбранную по каталогу, который представил автобазар Ровно:
1. Проведите визуальный осмотр машины на наличие вмятин, значительных сколов лакокрасочного покрытия, дефектов, отличий в оттенках кузова. Осмотр необходимо проводить днем, а кроме того, осматриваемое авто обязательно должно быть чистым.
2. Осмотрите зазоры между капотом машины и ее крылом. Если ширина зазоров с обеих сторон неодинакова, значит, автобазар Ровно предложил вам битую машину. В некоторых случаях наблюдается неравномерность зазора на стыке свариваемых элементов, к примеру, между стойкой кузова и крылом. Откройте двери и покачайте их, чтобы тем самым проверить петли на наличие зазоров. Кроме того, послушайте, не издают ли двери в процессе открывания/закрывания подозрительных скрипов, что также может свидетельствовать о том, что машина побывала в аварии.
3. Проверьте фары и стекла, которые служат свидетелями былых аварий. Машина, которая не попадала в ДТП, должна иметь фары с одинаковой прозрачностью, кроме того, светить они должны ровно и симметрично. Если вы проверяете машину, которую вам предложил автобазар Ровно, то чтобы проверить работу ее фар, подгоните авто к ровной стене, а затем включите огни. Также осмотрите лобовое стекло, которое должно быть промаркировано заводским логотипом внизу справа. В случае отсутствия маркировки вы должны насторожиться.
4. Оцените износ шин. По неравномерному износу можно судить о нарушении геометрии кузова. Для проверки вам следует измерить расстояние от центров стоек передней подвески. Если вы получите число, отличное от заводской нормы больше чем на пять миллиметров, это будет свидетельствовать о нарушении геометрии кузова машины, которую предлагает к продаже автобазар Ровно, вследствие серьезного удара.
5. Проверьте состояние уплотнителей дверей и стекол, для чего отогните их с заднего стекла и с лобового и проверьте на предмет ступенек на краске или подтеков. В случае разных оттенков краски на кузове и под уплотнителем тревогу бить не стоит, но явных подтеков быть не должно. Проверьте, насколько плотно закрываются двери и насколько хорошо они прилегают к уплотнителю. В случае деформации кузова после закрытия дверей, скорее всего, останется видимая щель.

Обсуждение закрыто.